Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Интересный взгляд на классику, понравилось
Боюсь, если «заканчивать» и декорировать уйдет очарование нежности и воздушности. Плюс, мне кажется, именно в таком лаконичном виде, без расшивки, у изделия больше шансов вписаться в современные образы.
Большое спасибо, Татьяна! Изначально планировала сделать колье на мемори, и даже эскиз рисовала исходя из ее размера. А когда все соединила, то оказалось, что форму держит прекрасно и без проволоки.
Оригинальное колье! В Ваших любимых тонах Смотрится приятно! Да, без схемы такое собрать проблематично… вот что значит конструктор! Короче, очередной шедевр! Не устаю удивляться Вашей изобретательности!
Вроде бы лежит хорошо. Аккуратно сделано. «Рваные» края привлекают, но потребуют специального случая, чтобы покрасоваться Интересно такое попробовать сделать
Я по картинке из инета делала подобное businka.org/mambush/2025/07/03/kole-setochka-uzelki.html. За счет бесцветного бисера смотрится воздушнее. И с белыми и с черными узелками смотрится хорошо. Был случай, когда (через офлайн-магазин) заказали голубой… идея мне не нравилась, но сделала (как и королеву в бирюзовом для той же заказчицы). Итог — обе ждут хозяйку. Подумываю периодически, что нужно их порезать, но пока бисер есть в наличии
Со стойками встречаются сетки в инете, но пока делать не решаюсь: мне кажется, что там есть свои секреты какие-то, чтобы они получались хорошо.
Сетки плету не очень длинные, но с удлинителями (бусинковой цепочкой) — есть в альбоме — - во-первых у всех размер разный, во вторых — имхо лучше лежат.
Тонна бисера и воз терпения, чтобы сделать такое за мечту… многие берутся, а горловина не лежит. Тогда на фото ее как бы присобирают … за счёт объемности и веса очень трудно сделать адекватное изделие…
Видела такой обьемный бисерный воротник. Но молодежь обычно такое не интересует. А более возрастные дамы предпочитают натуралку. Совсем же бабушки, как я, вообще такое носить нЕкуда да и соответствующей одежды нет. Есть у меня воротник, уже несколько лет как сделанный, но … лежит…
Боюсь, если «заканчивать» и декорировать уйдет очарование нежности и воздушности. Плюс, мне кажется, именно в таком лаконичном виде, без расшивки, у изделия больше шансов вписаться в современные образы.
Грандиозно!!!
Я по картинке из инета делала подобное businka.org/mambush/2025/07/03/kole-setochka-uzelki.html. За счет бесцветного бисера смотрится воздушнее. И с белыми и с черными узелками смотрится хорошо. Был случай, когда (через офлайн-магазин) заказали голубой… идея мне не нравилась, но сделала (как и королеву в бирюзовом для той же заказчицы). Итог — обе ждут хозяйку. Подумываю периодически, что нужно их порезать, но пока бисер есть в наличии
Со стойками встречаются сетки в инете, но пока делать не решаюсь: мне кажется, что там есть свои секреты какие-то, чтобы они получались хорошо.
Сетки плету не очень длинные, но с удлинителями (бусинковой цепочкой) — есть в альбоме — - во-первых у всех размер разный, во вторых — имхо лучше лежат.
Видела такой обьемный бисерный воротник. Но молодежь обычно такое не интересует. А более возрастные дамы предпочитают натуралку. Совсем же бабушки, как я, вообще такое носить нЕкуда да и соответствующей одежды нет. Есть у меня воротник, уже несколько лет как сделанный, но … лежит…