avatar
Чулесные завиточки! Очаровательное колье
avatar
Шикарные! Сколько же терпения понадобилось
avatar
О, как интересно и весело смотрится! Супер
avatar
Интересный взгляд на классику, понравилось
Боюсь, если «заканчивать» и декорировать уйдет очарование нежности и воздушности. Плюс, мне кажется, именно в таком лаконичном виде, без расшивки, у изделия больше шансов вписаться в современные образы.
avatar
Необычное, интересное и красивое!
avatar
Роскошное колье!
avatar
avatar
Оплечье для Снежной королевы! Вот эти острые кончики, как обломки льдинок.
Грандиозно!!!
avatar
Бывает! Удачная конструкция!
avatar
Большое спасибо, Татьяна!  Изначально планировала сделать колье на мемори, и даже эскиз рисовала исходя из ее размера. А когда все соединила, то оказалось, что форму держит прекрасно и без проволоки.
avatar
Большое спасибо, Ирочка!
avatar
Большое спасибо, Женя!  Пока к фотосессии не готова...
avatar
Большое спасибо, Танюша!
avatar
Оригинальное колье! В Ваших любимых тонах Смотрится приятно! Да, без схемы такое собрать проблематично… вот что значит конструктор! Короче, очередной шедевр! Не устаю удивляться Вашей изобретательности!
avatar
Вроде бы лежит хорошо. Аккуратно сделано. «Рваные» края привлекают, но потребуют специального случая, чтобы покрасоваться Интересно такое попробовать сделать 

Я по картинке из инета делала подобное businka.org/mambush/2025/07/03/kole-setochka-uzelki.html. За счет бесцветного бисера смотрится воздушнее. И с белыми и с черными узелками смотрится хорошо. Был случай, когда (через офлайн-магазин) заказали голубой… идея мне не нравилась, но сделала (как и королеву в бирюзовом для той же заказчицы). Итог — обе ждут хозяйку. Подумываю периодически, что нужно их порезать, но пока бисер есть в наличии

Со стойками встречаются сетки в инете, но пока делать не решаюсь: мне кажется, что там есть свои секреты какие-то, чтобы они получались хорошо.

Сетки плету не очень длинные, но с удлинителями (бусинковой цепочкой) — есть в альбоме — - во-первых у всех размер разный, во вторых — имхо лучше лежат.
avatar
очень хорошо, прям очень
avatar
Тонна бисера и воз терпения, чтобы сделать такое за мечту… многие берутся, а горловина не лежит. Тогда на фото ее как бы присобирают … за счёт объемности и веса очень трудно сделать адекватное изделие…
Видела такой обьемный бисерный воротник. Но молодежь обычно такое не интересует. А более возрастные дамы предпочитают натуралку. Совсем же бабушки, как я, вообще такое носить нЕкуда да и соответствующей одежды нет. Есть у меня воротник, уже несколько лет как сделанный, но … лежит…
avatar
И все же хотелось бы посмотреть при теле. Очень оригинально получилось!!!
avatar
В принципе, будет хорошо смотреться и с корсетным вариантом, и с закрытым платьем, чтобы ткань, была фоном.
avatar
Поверьте, весьма широкий получился воротник. Если найду модель, обязательно сделаю фотографии.
Последний раз редактировалось